• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Здоровье и красота [Клиника Калинченко] Предменструальный синдром и предменструальное дисфорическое расстройство (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,836
Реакции
223,012
Название: Предменструальный синдром и предменструальное дисфорическое расстройство (2023)
Автор: Клиника Калинченко

2023-11-04_12-47-36.png


Предменструальный синдром (ПМС) является распространенным расстройством у женщин репродуктивного возраста. Спектр симптомов широк, и наиболее распространенными являются чувствительность и набухание молочных желез, вздутие живота, головные боли, перепады и снижение настроения, тревожность, гнев и раздражительность во время лютеиновой фазы менструального цикла. Наиболее тяжелая форма ПМС получила название предменструальное дисфорическое расстройство (PMDD) и 1 января 2022 года было добавлено в 11-й пересмотр Международной классификации болезней (МКБ-11). Это заболевание характеризуется преимущественно эмоциональными и аффективными симптомами не из-за другого психического состояния. Особенно актуальным обсуждение этого диагноза делает высокий суицидальный риск у пациентов с этим заболеванием, частые ошибки в диагностике из-за пересечения симптомов с биполярным аффективным расстройством и отсутствием доказанного эффективного лечения. На вебинаре обсудим какие вообще симптомы могут быть нормальными в предменструальный период, а какие являются патологическими, какие существуют современные подходы к лечению в международной практике и опыт терапии таких расстройств в Клинике профессора Калинченко.

СВИДЕРСКАЯ Т.А., врач-эндокринолог, руководитель экспертного центра по лечению ожирения и сахарного диабета, Клиника профессора Калинченко;
ПРИЩЕПА А.В., к.м.н., врач-невролог, руководитель экспертного центра по лечению боли и психоневрологической реабилитации, Клиника профессора Калинченко.

ПРОДАЖНИК:




СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 

Similar threads

Сверху